湘西经开区 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 361|回复: 1

[咨询求助] 湘西经开区

[复制链接]

44

主题

44

帖子

356

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
356
发表于 2018-11-5 20:20:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
         湘西经开区扩区申报是不是已经获批?  扩区后的行政管辖范围是那些村?  竿子坪村属于经开区扩区范围吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 17:35:53 | 显示全部楼层
网友您好:
    感谢您对开发区发展的支持与关注。随着开发区不断发展壮大,目前扩区工作已经提上日程,但上报的扩区方案尚未获批,竿子坪村在行政区划上暂不属于湘西经开区。谢谢!

湘西经开区住建局

2018年11月6日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表