梅花泉饮用水 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 258|回复: 2

[投诉举报] 梅花泉饮用水

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-11-5 22:29:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
            现在的梅花泉水是纯净水吗?跟自来水没有区别,烧开后太多的杂质.还有很大的腥味!
回复

使用道具 举报

0

主题

342

帖子

1588

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1588
发表于 2018-11-6 17:07:52 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

342

帖子

1588

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1588
发表于 2018-11-8 17:37:01 | 显示全部楼层
网友你好!
    1.梅花泉饮用水于2017年12月6日获得《食品生产许可认证》,证号为SC10643312505513,食品类别为饮料,属包装饮用水,有效期至2022年12月5日。
    2.自2018年以来,我局于2018年4月25日、6月28日、7月30日三次对其生产的饮用水进行抽样,均属合格。
    3.如该批纯净水有杂质或腥味,请提供具体的生产批号,我局将进行进一步核查。
保靖县食品药品工商质量监督管理局
2018年11月8日     

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表