咨询下药材公司南台堡集资房的房产证问题 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 139|回复: 2

[咨询求助] 咨询下药材公司南台堡集资房的房产证问题

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2018-11-6 12:04:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
      本人在2013年通过亲戚就购入了药材公司在南台堡修的集资房,但是亲戚说一直没能拿到房产证,请问下这里的房子是不是不能拿到房产证呢?
回复

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 2018-11-8 14:56:21 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
  关于湘西州政府门户网“网络问政”的回复

龙山县人民政府电子政务办公室:
  该网友反映的问题属龙山县棚户区改造项目历史遗留问题之一,县政府针对棚户区改造项目历史遗留问题成立了棚户区改造项目历史遗留问题化解领导小组,并制定了《龙山县棚户区改造项目历史遗留问题化解工作方案》(龙政办函[2018]89号),现县领导小组正根据《方案》稳步推进棚户区改造项目历史遗留问题的相关工作。
                                                                                                                                                        龙山县不动产登记中心
                                                                                                                                                            2018年11月13日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表