【红网:问政湖南】请求硬化龙山县石羔街道兴堡村的道路 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 154|回复: 2

[咨询求助] 【红网:问政湖南】请求硬化龙山县石羔街道兴堡村的道路

  [复制链接]

16

主题

28

帖子

166

积分

注册会员

Rank: 2

积分
166
发表于 2018-11-6 15:00:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

请求硬化龙山县石羔街道兴堡村的道路。

龙山县石羔街道兴堡村村部修好了没有使用,然后道路也没有硬化,村部附近的路面都不曾硬化。

农村基建没有到位,留守老人出行极为不便,望给予解决!


回复

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 2018-11-8 15:11:51 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
“xdc80921”网友您好:
  您于2018年11月6日写给湘西州政府门户网站“网络问政·民生服务”栏目中的《请求硬化龙山县石羔街道兴堡村的道路》信件,于11月8日由龙山县电子政务办公室转交给我街道办理,对此我街道高度重视,认真办理,现就此问题予以回复。
  您所反映的未硬化的公路原属组级路,经与县交通运输局核实,兴堡村新村部修建后,村部周边的路面及兴堡村二组经老村部至新村部至兴堡村七组(与李家湾交界)这条公路的硬化项目,经村、街道层层申报,已进入了龙山县农村公路建设项目库,并已纳入2018年第二批计划实施硬化,11月11日相关技术员已到现场测设。
                                                                                                                                                         龙山县石羔街道办事处
                                                                                                                                                             2018年11月12日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表