道路硬化不到位 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 268|回复: 2

[投诉举报] 道路硬化不到位

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2018-11-7 17:12:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于龙山县石牌镇中池村7组的进村道路政府不硬化不到位,名义上7组已经通了水泥路了,事实上硬化的道路只到4组与7组的边界,7组境内无硬化道路,为什么其它组道路都有硬化,唯独7组没有落实??请领导彻查给7组老百姓一个答复,谢谢!

回复

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 2018-11-8 15:04:03 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
  石牌镇人民政府

  关于中池村七组道路硬化情况说明

县政府信息中心:
  根据贵单位11月8日来函要求,现将湘西州政府门户网“网络问政。民生服务”综合服务平台中关于石牌镇中池村七组道路硬化不到位问题予以说明:
  1、按照县“十百千”工程安排,七组2017年度计划硬化900米,但因资金有限(具体安排到中池村共30万元),工程实际施工投入资金20万元硬化了500米,剩余的10万元资金用于三组的姚家湾道路硬化(属于2016年“十百千”工程未完成亟待扫尾)。
  按照村委会总体安排规划,拟于2018年对七组剩余的道路继续硬化,但因2018年“十百千”工程全县暂停,无资金来源,致使七组剩余的道路硬化未能如愿实施,造成村民意见较大。
  特此说明。
                                                                                                                                                                 石牌镇人民政府
                                                                                                                                                                 2018年11月9 日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表