外地能否缴纳新农合 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 160|回复: 1

[咨询求助] 外地能否缴纳新农合

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-11-8 11:21:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
每年到这个时候都要从外地赶回湘西缴纳新农合,确实很麻烦。能否在外地缴纳呢?或者开通网上缴费渠道,这将为很多在外地工作的湘西人带来极大的便利
回复

使用道具 举报

0

主题

636

帖子

2014

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2014
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询州医保局。电话:0743-8232427。

州人社局局长信箱管理办

2018年11月12日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表