关于竿子坪镇忙略村征收问题 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 282|回复: 1

[咨询求助] 关于竿子坪镇忙略村征收问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-11-8 15:00:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间,经开区通知忙略村开村民大会,听取村民关于全村征收意见,我想问,忙略村征收是真是假?如果是真的要征收,那么什么时候开始启动征收工作?
回复

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
网友您好!
    征地工作实施前,被征收的土地必须符合土地利用总体规划,并通过湖南省人民政府农用地转用、土地征收审批等程序批准。按照目前的行政管辖划分,筸子坪镇忙略村仍属于凤凰县行政管辖范围,上述报批工作由凤凰县国土管理部门先行上报,待批准后由相关乡镇和土地征收部门启动征地工作。征地工作启动前,会提前将相关事项告知被征地的村集体经济组织和农户。
此复。

湘西经济开发区征地拆迁办

2018年11月12日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表