少数民族骨干计划 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 987|回复: 1

[咨询求助] 少数民族骨干计划

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-11-12 10:50:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:您好!在您百忙之中打扰您,实在抱歉。我是2017级的少数民族骨干计划学生,明年毕业。本人已在外地组建家庭,所以想向您咨询下有关于少数民族骨干计划的相关事宜:1.毕业后是否可以先在省外工作,后续再回省内工作?2是否可以解约?如果可以解约,解约程序如何办理?3.如果可以解约,在今年是否就可以办理相关程序?对于我的打扰,再次向您说声抱歉!同时,非常期待能够得到您的回复,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

192

帖子

756

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
756
发表于 2018-11-14 10:19:39 | 显示全部楼层
因为您的少数民族骨干研究生协议是与省教育厅签定的,详情请咨询省教育厅民教处,咨询电话0731-84712883
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表