关于黔张常铁路来凤客运站 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1571|回复: 1

[咨询求助] 关于黔张常铁路来凤客运站

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-11-26 18:11:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人经湖北省来凤县政务公开系统查询到,湖北省来凤县就黔张常铁路来凤县增加设立客运站一事,已经通过湖北省政府批准,正在报请国家铁路总公司批准。根据黔张常铁路的国家发改委审批意见,龙山县建立客运站,来凤县建立货运站,而今,来凤县增设客运站后,是否影响列车停靠龙山站,是否会减少停靠龙山站列车数量而引流至来凤站?  项目经过发改委审批,这样的变动是否合理?  是否保障了湖南省政府对于黔张常铁路对于惠及湖南省县市?  县政府是否就来凤站增设客运站一事召开会议讨论?  县政府是否致函过铁路总公司表达龙山县诉求?请县政府相关人员给足回答。谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

488

帖子

1752

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1752
发表于 2018-12-3 10:51:27 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表