关于商品房网签 备案 预告登记 区别与具体操作流程 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1522|回复: 1

[咨询求助] 关于商品房网签 备案 预告登记 区别与具体操作流程

[复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2018-11-27 10:12:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的职能部门领导:
          今年在龙山县城买了一套商品房(期房),一直傻傻的弄不清楚商品房网签,备案,预告登记的区别,也不清楚具体的操作流程及衔接哪些政府职能部门(房管局 国土局 不动产登记中心)及需要些什么资料才能办理。希望能够回复解惑。多谢!

回复

使用道具 举报

0

主题

488

帖子

1752

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1752
发表于 2018-12-3 16:31:27 | 显示全部楼层
网友,您好。具体情况请咨询相关单位,联系电话为:龙山县房管局:0743-6233145;龙山县国土资源局:0743-6222259;龙山县不动产登记中心:0743-6262182。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表