养老保险 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1510|回复: 1

[咨询求助] 养老保险

[复制链接]

4

主题

4

帖子

48

积分

新手上路

Rank: 1

积分
48
发表于 2018-11-28 14:02:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
在本州某县事业单位工作两年,单位未缴养老保险,然后考到州里事业单位,养老保险该如何缴存?
回复

使用道具 举报

0

主题

638

帖子

2036

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2036
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询养老保险科。电话:0743-8224123。
州人社局局长信箱管理办

2018年12月10日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表