全国退役军人信息采集 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1608|回复: 1

[咨询求助] 全国退役军人信息采集

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-11-28 16:41:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
保靖县迁陵镇80多岁的老退役军人多次在县政府,行政服务中心,民政局,居委会等部门咨询有关退役军人信息采集,工作人员都是回答:不知道,没听说过。现想问:全国都在进行的退役军人信息采集工作,保靖县是否比较特殊,没有这项工作?如已展开信息采集工作,退役军人应该到哪去采集登记?谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

345

帖子

1602

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1602
发表于 2018-12-3 08:36:05 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表