向贵部门求救 - 州工商局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 979|回复: 1

[投诉举报] 向贵部门求救

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-12-3 18:32:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!贵单位领导。我现在反应的问题如下:家里有两老人现在已被一个名为“就好保健品老人养生的”组织洗脑。该组织前期以送鸡蛋,送大米为由骗取老人信任,最后通过反复演讲宣传各种保健品,和仪器。价格更是高的离谱。每天早上还组织分批次给老人们上课,结束后就开始宣传产品。他们地址在文艺路好吃街门面。门面招牌悬挂“就好什么老人保健”具体记不到了。现在请问,他们卖的产品是否有办证?价格是否涉嫌欺骗等。望有关部门查下该组织。
回复

使用道具 举报

0

主题

25

帖子

100

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
100
发表于 2018-12-7 11:20:48 | 显示全部楼层
您好,关于该问题我们会马上核实,核实清楚以后再进行处理。请您留下联系方式,方便我们与您取得联系,或者请您拨打我们的办公电话0743—8223776,以取得联系。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表