申请住房宅基地 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1008|回复: 1

[咨询求助] 申请住房宅基地

[复制链接]

2

主题

2

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2018-12-3 21:14:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导,想咨询下我现在要申请宅基地怎么申请:大致情况如下,本人姓黄,20岁,茨岩塘镇人,于2005年左右爸妈购买了现兴隆社区兴隆村一所瓦房子,现房屋已老旧,多出屋顶漏水,厨房已接近坍塌,想推倒重建新房,需申请宅基地,由于不是本社区户籍,村委会告知不能申请宅基地,由于从小在兴隆社区长大,本社区对本人意义重大,亲朋好友都在这里,不想搬回老家,已决定定居兴隆社区,现想咨询怎么解决住房宅基地的申请问题
回复

使用道具 举报

0

主题

488

帖子

1752

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1752
发表于 昨天 09:00 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表