教师资格证领取时间 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1241|回复: 1

[投诉举报] 教师资格证领取时间

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-12-4 12:47:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好。
我秋季时已经申请了,现在网上的当前状态是:信息已经确认,等待认定机构审批。(现场认定过了)
请问我具体什么时间可以领取证书。
回复

使用道具 举报

0

主题

192

帖子

756

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
756
发表于 2018-12-6 09:26:49 | 显示全部楼层
回复:湘西州教体局2018秋季教师资格认定机构认定程序已全部完成,现正等教育部下发证书。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表