如何申请2015年雨露计划 - 州扶贫办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2083|回复: 3

[咨询求助] 如何申请2015年雨露计划

  [复制链接]

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2015-1-27 17:42:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
如何申请2015年雨露计划?申请该计划有什么要求?谢谢。
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2015-1-28 12:09:58 | 显示全部楼层
属于我州农村贫困家庭初高中毕业生在湘西职院及各县市中等职业学校就学的学生,请向户口所在地县市扶贫办申请,经村乡两级审批,均可享受在校期间雨露计划资助。
                                                                                                                                                        州扶贫办
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
 楼主| 发表于 2015-1-29 09:31:26 | 显示全部楼层
在湘西以外的地区就读职业技术院校的能够申请雨露计划吗?盼回复,谢谢。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2017-6-2 15:23:58 | 显示全部楼层
你好,原则上只要你是建档立卡的贫困户,就可以在启口所在地扶贫部门申请享受扶贫助学。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表